Geschäftsführender Vorstand

Andreas Küster
1. Vorsitzender

Aufgabengebiete:
– Verwaltung aller Stammtische
– Verwaltung Aktionsplanung
– Verwaltung Queerbeet 
– Verwaltung Queeres Netzwerk Hildesheim

 

a.kuester@queerbeet-hildesheim.de

Dennis Dörrie
2. Vorsitzender

Aufgabengebiete:
– Verwaltung IT
– Verwaltung Queerbeatz
– Verwaltung Social Media Profile
– Verwaltung Queeres Netzwerk Hildesheim

d.doerrie@queerbeet-hildesheim.de

Vorstand

Michaela Weigel

1. Kassenwärtin

Aufgabengebiete:
– Buchhaltung
– Kostümplanung
– CSD Wagenplatzreservierungen

m.weigel@queerbeet-hildesheim.de

Kevin Vogtmann
1. Schriftführer

Aufgabengebiete:
– Instagram & Facebook
– Projektanträge
– Bewerbung Queeres Netzwerk Hildesheim

k.vogtmann@queerbeet-hildesheim.de

Daniel Henze
1. Revisor

Aufgabengebiete:
– IT
– Homepage

d.henze@queerbeet-hildesheim.de

Marcel Frank
2. Revisor

Aufgabengebiete:
– Homepage
– IT

m.frank@queerbeet-hildesheim.de

Mario Ventur

Aufgabengebiete:
– Gestaltung
– Terminplanung

m.ventur@queerbeet-hildesheim.de

Kevin Arlt

Aufgabengebiete:
– Gestaltung
– Kostüme

k.arlt@queerbeet-hildesheim.de

 

Madeleine Bode

Aufgabengebiete:
– Gruppenleiterin „LGBT Jugendtreff Hildesheim“
– „Fräulein Mieze – Deine lesBische Community“
– IT
– Mediengestaltung 
– Homepage

m.bode@queerbeet-hildesheim.de

Beiratsvorsitz

Susanne Otto

Aufgabengebiete:
– Vorstandsberatung
– Schriftsatzkorrektur
– Ideenkiste

s.otto@queerbeet-hildesheim.de


Christin Lucius

Aufgabengebiete:
– Gründerin „Fräulein Mieze“
– Vorstandsberatung
– Organisation
– Eventplanung
– Booking

mieze@queerbeet-hildesheim.de
c.lucius@queerbeet-hildesheim.de